Новости

Новости

24 сентября 2018, 08:58

В мире

США планируют предъявить новые обвинения Китаю

Фото: depositphotos/BrandonSeidel

США планируют разгласить новую информацию о враждебной деятельности Китая в отношении государственного и частного секторов Штатов.

По данным СМИ, представители Белого дома предъявят Китаю обвинения в промышленной войне, в частности, похищении интеллектуальной собственности, а также кибератаках и вмешательстве в выборы, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что атаковать Китай Штаты собираются в ближайшие несколько недель. К атаке под руководством со стороны высокопоставленных представителей Совета нацбезопасности должны будут подключиться министерства финансов, торговли и обороны.

Ранее посла США в Китае Терри Бранстеда вызвали в МИД КНР. Ведомство не стало приводить подробности встречи, сославшись на нежелание обсуждать частные дипломатические контакты.

По данным китайских СМИ, переговоры коснутся санкций Вашингтона в отношении военного ведомства страны за сотрудничество с оборонными предприятиями России.

МИД страны объявил об отмене участия Китая в нескольких совместных мероприятиях с США. Пекин уже требовал отменить санкции 21 сентября, иначе, по словам МИД страны, китайские ВС предпримут ответные меры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика