Новости

Новости

24 марта 2020, 20:42

В мире

Грета Тунберг рассказала, что могла заболеть коронавирусом

Фото: ТАСС/ZEUS

Шведская экоактивистка Грета Тунберг рассказала, что заболела и ее симптомы схожи с теми, что возникают при коронавирусе, сообщает "Интерфакс".

Она подчеркнула, что десять дней назад она почувствовала озноб, боль в горле и кашель. Тунберг рассказала, что у ее отца были такие же симптомы вкупе с повышенной температурой.

Она считает, что могла заболеть коронавирусом, однако в Швеции анализы можно сдать, если болезнь протекает в тяжелой форме. Грета сообщила, что сейчас чувствует себя гораздо лучше, и призвала людей оставаться дома, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

В настоящий момент в Швеции подтвердили 2286 случаев заражения COVID-19. 36 человек стали жертвами коронавируса в этой стране, 16 человек выздоровели.

В СМИ регулярно поступают сообщения о заражении коронавирусом известных людей. Так, недавно стало известно, что инфекцию подхватил знаменитый оперный певец Пласидо Доминго. Американский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон также заразились. Коронавирус поразил и итальянского футболиста "Ювентуса" Даниэле Ругани.

Ранее "Аэрофлот" приостановил полеты в Швецию в связи с угрозой распространения коронавируса. Всего в мире, согласно данным ВОЗ, зарегистрировано более 330 тысяч случаев заражения COVID-19. 14,5 тысячи человек скончались вследствие инфицирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика