Новости

Новости

23 февраля 2018, 17:38

В мире

Глава британского МИД рассказал об обязательстве противостоять России

Фото: ТАСС/Tolga Akmen

Глава британского МИД Борис Джонсон заявил о необходимости сохранить антироссийские санкции до того момента, пока Крым не будет возвращен Украине. Дипломат опубликовал статью на сайте правительственной информации.

"У нас всех есть обязательство противостоять России со взвешенностью и решительностью. Это означает сохранение наших связанных с Крымом антироссийских санкций так долго, покуда этот регион будет оставаться под контролем Кремля, и сохранение в действии дальнейших санкций, пока минские договоренности на востоке Украины остаются незамеченными", – написал Джонсон.

По его словам, меры должны продемонстрировать, что ни одна страна не может покушаться на территориальную целостность другого государства. Джонсон также назвал фальшивым референдум, прошедший в Крыму и Севастополе, на котором 96,7 и 95,6 процента участников высказались за за воссоединение с Россией. Свои выводы политик основывает на некоем фильме, вероятно имея в виду картину Андрея Кондрашова о событиях 2014 года.

Дипломат также отметил важность сотрудничества с РФ при сохранении критики действий Кремля. "В качестве постоянных членов Совбеза ООН Великобритания и Россия также разделяют ответственность за международный мир и безопасность. Наш девиз в отношениях с Россией должен звучать так – "взаимодействуй, но остерегайся", и обе части этой формулы следует проводить с одинаковой решительностью", – заявил глава британского МИД.

Президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав страны 18 марта 2014 года. 21 марта Федеральное Собрание ратифицировало документ. Киев отказался признавать Крым частью России. В свою очередь в Кремле неоднократно заявляли, что считают вопрос принадлежности полуострова закрытым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика