Новости

Новости

21 июня 2018, 15:21

В мире

Политолог рассказал, как Трамп бросил конфеты в сторону Меркель

Фото: АР/Luca Bruno

На саммите стран G7 в начале июня Дональд Трамп бросил две конфеты на стол перед Ангелой Меркель. Об этом рассказал американский политолог, глава консалтинговой компании Eurasia Group Ян Бреммер в эфире телеканала CBS.

Инцидент произошел в тот момент, когда лидеры стран G7 собрались для подписания итогов саммита. По словам политолога, канцлер Германии и премьер-министр Канады пытались надавить на президента США, убеждая его подписать документ.

Трамп долго размышлял, после чего сказал: "Окей, я подпишу его", достал из кармана своего костюма две конфеты Starbursts, бросил их на стол и сказал Меркель: "Вот, Ангела! И не говорите, что я никогда вам ничего не даю".

Сразу после окончания саммита Трамп написал в Twitter, что дал указание своим дипломатам не подписывать документ из-за ряда заявлений лидеров других стран.

Саммит G7 прошел в Канаде 8 и 9 июня 2018 года.

Фотография, на которой зафиксировано, как Трамп сидит за столом, скрестив руки на груди, а вокруг стоят мировые лидеры и их советники, была опубликована в Instagram Ангелы Меркель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика