Новости

Новости

21 мая 2018, 16:48

В мире

Последний оплот ИГ ликвидирован в пригороде Дамаска

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Последний оплот террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) – поселение Эль-Хаджр-аль-Асвад – зачистили правительственные войска Сирии.

​Как рассказал один из офицеров штурмовых отрядов, у поселения соединились войска со стороны лагеря беженцев "Ярмук" и с южного пригорода Дамаска. Им удалось подавить последние очаги сопротивления боевиков.

Освобожденные Эль-Хаджр-аль-Асвад и Ярмук посетил корреспондент РИА Новости. Он подтвердил подавление террористов на их территории. Дамаск впервые с 2011 года стал мирным городом вне зоны боевых действий.

Продолжается осмотр жилых домов и тоннелей, где войска ищут укрывающихся террористов-смертников и снайперов. К патрулированию освобожденных районов готовятся первые подразделения сирийской полиции. На домах вывесили государственные флаги.

Операцию по уничтожению оплотов террористов к югу от Дамаска сирийские военно-воздушные силы начали в апреле 2018 года. Войска наносили удары по позициям боевиков организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика