Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 октября 2018, 05:13

В мире

Пентагону неизвестно о похищении террористами 700 человек в Сирии

Фото: depositphotos/BrandonSeidel

Пентагон усомнился в словах президента России о том, что террористы похитили и удерживают в заложниках 700 человек в Сирии.

"У нас нет информации, подтверждающей большое число заложников, о которых говорил президент Путин, мы скептически относимся к этим данным", – цитирует официального представителя минобороны США Шона Робертсона агентство Reuters.

Ранее Путин подчеркнул, что в Сирии сохраняется множество проблем, и в качестве примера привел ситуацию на юге Евфрата.

Президент указал, что речь идет о территории, которая находится под патронатом американских партнеров. Оставшиеся в нескольких населенных пунктах боевики начали расширять зону своего присутствия, захватили в заложники 130 семей.

Путин добавил, что террористы выдвинули требования и в случае их неисполнения, они будут ежедневно расстреливать по 10 человек. По данным России, среди заложников есть граждане США и европейских стран.

Ранее сообщалось, что боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" напали на лагерь беженцев в сирийском районе Эль-Бахра.

Похищенные мирные жители могут быть использованы в качестве "живого щита" для прикрытия террористов от возможного наступления "Сирийских демократических сил".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика