Новости

Новости

19 сентября 2018, 22:02

В мире

Рейтинг одобрения работы Трампа за месяц снизился до 46%

Фото: AP/Evan Vucci

Рейтинг одобрения работы Дональда Трампа на посту президента США за месяц снизился на один процентный пункт и составил 46%. Таковы результаты совместного опроса, который провели телеканал "Хилл-ТВ" и центр исследований "Харрис".

Согласно данным опроса, 22% американцев "в целом одобряют" деятельность нынешнего главы Белого дома. Еще 24% опрошенных заявили, что "решительно одобряют" работу Трампа.

В то же время 54% участников опроса выразили неодобрение деятельностью американского лидера. Из них 13% − "в целом, не одобряют", а еще 41% − "решительно не одобряют".

Как свидетельствуют результаты опроса, среди мужской части населения США работу Трампа одобряют 54% респондентов. Среди женщин этот показатель несколько ниже − 41%. Также отмечается, что деятельностью главы Белого дома больше всего довольны люди среднего (52%) и пожилого (48%) возраста, тогда как среди молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет рейтинг Трампа составляет 42%. По информации Интерфакса, в опросе приняли участие около тысячи совершеннолетних граждан США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика