Новости

Новости

19 сентября 2017, 07:58

В мире

Трамп намерен проводить военный парад в Вашингтоне

Фото: Ron Sachs/DPA/ТАСС

США собираются проводить военные парады в честь Дня независимости 4 июля в Вашингтоне. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Слова главы государства привела пресс-служба Белого дома.

Как пояснил президент США, идея проводить такое мероприятие появилось у него после поездки в Париж, где он стал гостем на военном параде на Елисейских полях. Во Франции 14 июля отмечали День взятия Бастилии. Возможным местом проведения парада в США Трамп назвал Пенсильвания-авеню.

Трамп заявил, что намерен поговорить с начальником аппарата сотрудников Белого дома отставным генералом Джоном Келли и всеми причастными к военной сфере лицами, чтобы попробовать организовать мероприятие. В его
речи говорилось, что мероприятие для демонстрации военной мощи может пройти уже в этом году, однако предполагается, что глава государства все же имел в виду 2018 год.

День независимости в США ежегодно отмечают 4 июля. Торжества проходят по всей стране, включая столицы. Они включают в себя в том числе парад с участием воинских подразделений, концерт у Конгресса США и вечерний салют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика