Новости

Новости

19 июня 2018, 07:49

В мире

Пекин подтвердил факт визита Ким Чен Ына в Китай‍

Фото: AP/Wong Maye-E

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Пекин с официальным визитом. Кадры со спускающимся с трапа самолета главой Северной Кореи показала японская телекомпания Nihon Television Network.

Портал Flightradar24 сообщает, что приземлившийся борт северокорейской государственной авиакомпании "Коре" – тот же самый самолет, на котором Ким Чен Ын летал в Сингапур 12 июня на встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Предполагается, что именно об этом саммите лидер КНДР пообщается с главой Китая Си Цзиньпином. Визит запланирован на два дня 19 и 20 июня, пишет "Российская газета".

В 2018 году Ким Чен Ын уже совершал один неофициальный визит в КНР 25-28 марта. Это была его первая зарубежная поездка после прихода к власти в 2011 году. Еще одна официальная встреча с Си Цзиньпином прошла 7–8 мая.

Саммит в Сингапуре стал началом переговоров между США и КНДР. Он призван разрядить отношения между странами, накалившиеся из-за программы вооружения Северной Кореи. Ким Чен Ын и Трамп обсудили вопрос избавления Корейского полуострова от ядерного оружия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика