Новости

Новости

19 апреля 2018, 14:37

В мире

Эксперт оценил заявление Трампа про жесткую схватку между Россией и США в Сирии

Фото: ТАСС/Jaap Arriens

Член-корреспондент Академии военных наук, политолог Сергей Судаков прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о жесткой схватке между американскими и российскими войсками в Сирии. По его словам, Вашингтон часто сообщает подобную информацию без предъявления доказательств.

"Майк Помпео, например, тоже рассказывал о том, что были столкновения между Россией и США на территории Сирии и, естественно, они прошли фантастически успешно, в пользу Америки", – цитирует эксперта RT.

Судаков добавил, что это заявление Трампа сделано для избирателей и истеблишмента в Штатах. Смысл был в том, чтобы показать не только ослабление РФ из-за санкций, но и военные потери при встрече с США, полагает эксперт. Так президент показывает, что столкновения с Россией не опасны для Америки, заключил он.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал о "жесткой схватке между американскими и российскими войсками" в Сирии. По его словам, инцидент произошел месяц назад, в результате погибло много военных.

В МИД РФ уже называли дезинформацией сообщения ряда СМИ о гибели российских военнослужащих на территории Сирии. Аналогичную версию озвучивали в Кремле.

РФ осталась в стороне и при последнем инциденте с участием сил коалиции во главе с США в Сирии. 14 апреля Штаты, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по арабскому государству. Сообщалось, что ПВО перехватили 71 ракету из 103 запущенных. Специалисты из РФ только отслеживали пуски.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика