Новости

Новости

19 марта 2018, 18:48

В мире

Макрон пожелал Путину успехов в модернизации страны

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Лидер Франции Эмманюэль Макрон пообщался по телефону с Владимиром Путиным после выборов президента РФ 18 марта. Он пожелал российскому государству успехов на пути политической модернизации.

"На следующий день после президентских выборов и в момент, когда господин Владимир Путин готовится в очередной раз приступить к высшим должностным обязанностям, президент республики адресовал России и российскому народу от имени Франции пожелания успеха в деле политической, демократической, экономической и социальной модернизации страны", – цитирует заявление Елисейского дворца ТАСС.

Отмечается, что Макрон напомнил о своей приверженности диалогу между двумя странами и Европой.

Французский президент также коснулся в разговоре ситуации в Сирии и на Украине. В арабской республике Макрона беспокоит положение дел в районе Африн и в Восточной Гуте. Он призвал РФ принять меры для прекращения боев и предотвращения гибели мирного населения.

Лидер Франции вновь заявил, что страна сохраняет позицию по восстановлению территориальной целостности Украины в международно признанных границах.

Выборы президента России прошли 18 марта. В них участвовали восемь кандидатов, победитель займет должность главы государства на шесть лет.

Лидером голосования, согласно предварительным данным, стал Владимир Путин. Он набрал более 76 процентов голосов.

Действующий глава государства уже заявил, что Россия намерена наладить конструктивный диалог со всеми странами мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика