Новости

Новости

19 января 2020, 15:17

В мире

Пентагон опубликовал фото формы Космических войск США

Пентагон опубликовал фото формы Космических войск США. Публикация со снимком появилась в Twitter космических войск Соединенных Штатов.

Форма имеет традиционную камуфляжную расцветку. В комментариях под постом пользователи разделились во мнениях: многие пишут, что форма подходит больше для лесников из-за своего цвета. Другие пользователи выразили любопытство, зачем камуфляж вне Земли и какой вообще смысл в Космических силах.

Тем временем представители Космических сил США пояснили, что при создании формы за основу была взята камуфляжная форма армии и воздушных сил. По их мнению, такая форма позволит им выглядеть так же, как их коллеги, с которыми они будут работать.

О создании Космической силы стало известно в феврале прошлого года, когда Дональд Трамп подписал соответствующее распоряжение. Новое подразделение станет шестым видом Вооруженных сил Штатов.

Во главе Космических сил встанет начальник штаба, которого назначит глава государства и утвердит Сенат. Руководитель нового типа ВС будет подчиняться министру ВВС.

Космические силы наделят таким же статусом, каким и Корпус морской пехоты. Это значит, что они не будут полностью самостоятельными, как это предполагалось ранее. Впервые о создании Космических сил Трамп заговорил в июне 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика