Новости

Новости

18 октября 2018, 15:56

В мире

Президент США пригрозил закрыть границу с Мексикой из-за мигрантов

Фото: depositphotos/actionsports

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что закроет южную границу страны с Мексикой из-за непрерывного потока мигрантов из Гватемалы, Гондураса и Сальвадора. Об этом американский лидер написал в своем микроблоге в Twitter.

По словам Трампа, власти стран Центральной Америки "почти ничего не делают, чтобы остановить от проникновения в США через Мексику этого огромного потока людей, в том числе многих преступников". Глава Белого дома "серьезным образом" попросил Мексику "остановить этот натиск", В противном случае, заявил Трамп, ему придется обратиться в Верховный суд США и добиться закрытия южной границы Штатов.

Кроме того, президент США сообщил, что его страна может перестать оказывать помощь Гватемале, Гондурасу и Сальвадору, так как их лидеры "почти не контролируют свое население".

Между тем, в конце августа Дональд Трамп говорил об улучшении отношений между Вашингтоном с Мехико. В частности, глава Белого дома рассказал о договоренностях по поводу нового двустороннего торгового соглашения с Мексикой. По словам Трампа, новая сделка должна заменить Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика