Новости

Новости

18 сентября 2018, 13:27

В мире

Билл Гейтс назвал Трампа человеком широких взглядов

Фото: AP/Julio Cortez

Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал президента США Дональда Трампа человеком широких взглядов в вопросах политики. Об этом сообщает "Газета.ру".

В интервью The Guardian Гейтс охарактеризовал Трампа как лидера, "который заботится о других людях". По мнению миллиардера, нынешний глава Белого дома открыт для новых идей и стремится "делать вещи иначе, чем было раньше".

Основатель Microsoft отметил близость позиций Трампа и министра обороны США Джеймса Мэттиса, который является сторонником "мягкой власти". Гейтс полагает, что на посту президента США Трамп может уделить больше внимания помощи зарубежным странам.
Он отметил, что в самых бедных районах планеты численность населения стремительно растет. По словам основателя Microsoft, в Африке рост населения может оказаться позитивной тенденцией, если другие страны будут инвестировать в молодежь континента.

По этой причине Гейтс призвал западные державы не игнорировать Африку, напомнив о том, насколько важно поддерживать стабильность в этом регионе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика