Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2018, 16:56

В мире

Число пострадавших в метро Милана возросло до 14 человек

Фото: АР/Riccardo De Luca

Четырнадцать человек пострадали в метро Милана после того, как поезд резко затормозил у одной из станций на западе города, сообщает РИА Новости. Сначала сообщалось о семи пострадавших, однако их количество увеличилось вдвое.

Инцидент произошел утром 15 ноября. На место происшествия прибыли четыре автомобиля скорой помощи и полицейские, которые стали выводить пострадавших на поверхность.

В результате помощь оказали 14 людям. 13 человек госпитализировали, но только один из них получил травмы средней тяжести. У него подозревают перелом ноги, у остальных – легкие повреждения.

По предварительным данным, состав резко затормозил из-за перебоев с подачей энергии. Движение на линии восстановлено.

Это уже не первый за месяц инцидент в метро крупных итальянских городов. Вечером 23 октября на станции метро "Репубблика" в Риме вышел из строя эскалатор. При спуске он внезапно ускорился, в результате чего началась давка.

В момент ЧП на эскалаторе находились российские футбольные болельщики, которые прибыли на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и итальянским клубом "Рома". Около 20 россиян получили травмы, 16 из них были госпитализированы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика