Новости

Новости

14 мая 2018, 07:42

В мире

Американские СМИ сравнили лимузины Путина и Трампа

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Журнал в США сравнил лимузин от фирмы Cadillac президента США Дональда Трампа с автомобилем проекта "Кортеж", в котором прибыл на инаугурацию Владимир Путин. Журналисты издания полагают, что любовь к высококлассным лимузинам объединяет лидеров двух стран.

Эксперты высказали предположение, что российский "Кортеж" внешне напоминает британские лимузины Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost, сообщает "Газета.ру".

Кроме того, в издании отметили, что в лимузине Путина установлен более мощный двигатель V12, а в Cadillac Трампа – V8. При этом лимузин главы США на полторы тонны тяжелее "Кортежа".

Длина лимузина, на котором проехался Путин, – шесть метров 62 сантиметра, ширина – два метра, высота – 1,695 метра, дорожный просвет – 200 миллиметров.

Ранее сообщалось, что российский лидер остался доволен своей поездкой в новом лимузине. При передвижении кортежем он будет использовать именно этот автомобиль.

Помимо президентского авто, проект "Кортеж" предполагает выпуск машин для членов правительства. Их планируют показать в августе 2018 года на Московском международном автомобильном салоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика