Новости

Новости

13 ноября 2018, 13:38

В мире

Турция предоставила шести странам аудиозапись убийства Хашукджи

Фото: AP/File/Hasan Jamali

Турецкие власти поделились с Саудовской Аравией, США, Францией, Канадой, Германией и Великобританией аудиозаписью, на которой запечатлено убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

"Наша разведывательная организация ничего не скрывала. Содержание ленты – настоящая трагедия. Даже офицер саудовской разведки был шокирован, когда прослушал запись", – цитирует Эрдогана газета Hurriyet.

Лидер Турции отметил, что его страна ждет, когда Саудовская Аравия прольет свет на это преступление, хотя генпрокурор Саудовской Аравии Сауд аль-Муаджиб, побывавший в Турции, якобы препятствует расследованию.

Эрдоган добавил, что причастные к преступлению входят в число 18 высокопоставленных саудовских чиновников, которых специально отправили в Стамбул в день убийства журналиста.

Ранее появилась информация, что тело журналиста Джамаля Хашкаджи могли растворить в кислоте.

Джамаль Хашкаджи, работавший колумнистом в американской газете Washington Post, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

20 октября Эр-Рияд признал факт гибели журналиста в своей дипмиссии. Саудовские власти заверили, что его смерть не была санкционирована руководством страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика