Новости

Новости

13 августа 2019, 22:58

В мире

США могут отказаться от продления с Россией договора СНВ-3

Фото: AP/TASS/J. Scott Applewhite

В Вашингтоне считают, что разработка Россией гиперзвуковой крылатой ракеты ставит под вопрос продление на пять лет Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом сообщил агентству Reuters высокопоставленный представитель американской администрации.

"Попытки России разработать гиперзвуковую крылатую ракету вызывают вопросы по поводу продления СНВ-3 на пятилетний срок", – заявил собеседник агентства.

По его словам, в Вашингтоне связывают взрыв на военном полигоне под Северодвинском с испытаниями гиперзвуковой крылатой ракеты. В то же время представитель американской администрации признался. что не располагает информацией о причинах инцидента в Архангельской области. Он также не исключил, что это ЧП может стать "существенным препятствием" для разработки такого оружия в России.

Ранее американский президент Дональд Трамп рассказал о выводах США после ЧП под Архангельском. Он написал в Twitter, что "взрыв российской Skyfall заставил людей беспокоиться о качестве воздуха в районе объекта". По словам главы Белого дома, у Вашингтона "есть похожие, хотя и более продвинутые технологии".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика