Новости

Новости

08 сентября 2018, 11:27

В мире

Подозреваемые в покушении на Скрипалей часто летали в Женеву − СМИ

Фото: news.met.police.uk

Подозреваемые в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию почти 30 раз летали в Европу с сентября 2016-го по март 2018 года, причем чаще всего − в Женеву. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph, ссылаясь на источники в британском правительстве.

По данным издания, сейчас британские следователи пытаются выяснить, с кем подозреваемые встречались в Женеве, так как это имеет "ключевое значение для идущего расследования".

Британская газета пишет, что двое мужчин путешествовали в Европу как вместе, так и поодиночке. Женеву с сентября 2016-го по март 2018 года они посетили не менее шести раз и провели там в общей сложности несколько недель. Издание также утверждает, что после того, как подозреваемые покинули Лондон в марте этого года, их российские загранпаспорта якобы больше не использовались.

По информации The Daily Telegraph, мужчины несколько раз летали из Москвы в Париж, а также посещали Италию, пользуясь рейсами "Аэрофлота", реже − других авиакомпаний.
Ранее это же британское издание сообщило, что подозреваемые могли выдать себя за бизнесменов из Санкт-Петербурга, чтобы получить британские визы.

В российском МИД, в свою очередь, заявили, что обвинения по "делу Скрипаля" полностью сфабрикованы. Как считают в ведомстве, отказ Лондона вести совместное расследование и нежелание предоставить доступ к Скрипалям свидетельствуют о том, что претензии британской стороны ничем не подкреплены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика