Новости

Новости

04 сентября 2018, 09:36

В мире

The New Yorker не пригласил экс-помощника Трампа на свой форум

Фото: AP/Paul Sancya

Журнал The New Yorker решил отозвать свое приглашение Стивену Бэннону на организуемый изданием общественно-политический форум в Нью-Йорке. Об этом написал в Twitter главный редактор журнала Дэвид Ремник.

О желании пригласить бывшего помощника американского лидера Дональда Трампа и взять у него интервью во время форума Ремник рассказал в интервью газете The New York Times в понедельник. Многие знаменитости, критикующие президента США, заявили, что не придут на мероприятие из-за Бэннона.

В число лиц, которые сделали такое заявление, оказались актер Джим Керри, режиссер и продюсер Джад Апатоу, а также комик Пэттон Освальт.

Дэвиду Ремнику пришлось изменить свое решение, однако, он не исключил, что все же возьмет интервью у экс-помощника Трампа в другой обстановке. В заявлении он объяснил, что отзыв приглашения связан с тем, что Бэннон – сторонник превосходства белой расы и антисемит.

В свою очередь, бывший помощник Трампа опубликовал заявление, где подчеркнул, что издание "настойчиво приглашало его на мероприятие, но, столкнувшись с визжащей в сети толпой, показало свое бесхребетность".

Стивен Бэннон 18 августа покинул пост главного политстратега Белого дома по взаимной договоренности с главой аппарата Джоном Келли. Об увольнении Бэннона Дональд Трамп задумывался в течение нескольких месяцев.

Ежегодный форум журнала The New Yorker состоится 5, 6 и 7 октября в Нью-Йорке. Впервые он прошел в 1999 году. Ключевым элементом мероприятия является выступление известных людей из мира политики и искусства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика