Новости

Новости

23 ноября 2012, 11:32

Культура

В Москве покажут картины людей с особенностями психического развития

В столице пройдет московский фестиваль "Нить Ариадны", на котором представят работы людей с особенностями психического развития. В экспозицию включили предметы изобразительного искусства и прикладного творчества участников. Мероприятие можно посетить до 12 декабря.

Это второй по счету фестиваль, который собирает не только пациентов, психологов и психиатров, но и деятелей культуры, волонтеров, представителей благотворительных фондов. Акция призвана помочь людям с особенностями психического развития адаптироваться в обществе и реализовать свое творческое начало, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

В этом году фестиваль станет более масштабным. Работы участников можно будет увидеть в галерее "Беляево", в Центре эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон" ГМИИ имени А.С. Пушкина, Гуманитарном центре «Преодоление» имени Н.А. Островского, Московском доме фотографии, фойе Театрального центра имени Мейерхольда.

Участники также подготовили спектакли, концертные программы, подборки кинофильмов и презентации своих литературных произведений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика