Новости

Новости

30 ноября 2017, 16:56

Политика

В Кремле посоветовали не использовать Instagram для обращения к Путину

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не получали официального обращения российских спортсменов с просьбой помочь им разрешить ситуацию с дисквалификацией по решению МОК.

Как пояснил Песков, передает ТАСС, по официальным каналам обращение спортсменов к Путину не поступало. "Понимаете, Instagram никогда не был и, я надеюсь, не будет каналом общения с президентом России, а других каких-то обращений я, например, пока не видел, поэтому я ничего пока сказать не могу", − сообщил представитель Кремля.

"Все-таки через Instagram с президентом общаться не нужно", − подытожил Песков.

Ранее стало известно, что российские бобслеисты и скелетонисты, которые были отстранены МОК от соревнований за нарушение антидопинговых правил, обратились с открытым письмом к Владимиру Путину. В письме они попросили у главы государства помощи в решении ситуации с отстранением.
Сообщение было опубликовано на странице скелетонистки Елены Никитиной в Instagram.
Его подписали Александр Касьянов, Александр Третьяков, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин.

Обращение спортсменов к президенту вызвано недавними обвинительными решениями МОК под руководством Дениса Освальда. От участия в соревнованиях тогда были отстранены несколько российских бобслеистов, биатлонистов и скелетонистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика