Новости

Новости

30 июня 2018, 15:40

Политика

Наказы москвичей лягут в основу предвыборной программы Собянина

Фото: Москва 24/Михаил Сипкоf

Предвыборная программа Сергея Собянина будет основана на предложениях москвичей, собранных волонтерами его избирательного штаба. Об этом он заявил в ходе посещения своего штаба.

Собянин подчеркнул, что сбор подписей ведется одновременно со сбором предложений и замечаний горожан. По его словам, сбор наказов от жителей города – а их уже три тысячи – заслуживает отдельных слов благодарности.

"Я думаю, их будет больше. И мы обязательно должны не потерять ни одного предложения, ни одного наказа, включить их в наши общегородские программы, включить при работе в каждом районе, в каждом дворе, в каждом доме. То, что можно сделать до выборов, постараемся сделать до выборов. Что невозможно – заложим в наши программы", – сказал Собянин.

Он поблагодарил москвичей, оставивших подписи в его поддержку, а также волонтеров за их работу, подчеркнув ее важность. Волонтеры отдали кандидату первую часть предложений, и он пообещал, что в ближайшее время начнет работать с ними.

Собянин рассказал, что его предвыборная программа будет сформирована в течение месяца – до августа. Ее ключевыми направлениями будут экология, транспорт, социальная политика, образование, здравоохранение и проблемы бездомных животных.

Он также выделил некоторые направления, которые являются новыми для города или наиболее актуальными. Среди них паллиативная и патронажная помощь.

Выборы мэра столицы пройдут в единый день голосования − 9 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика