Новости

Новости

28 марта 2019, 16:02

Политика

Захарова посоветовала Помпео прочитать мемуары Хиллари Клинтон

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Майка Помпео о вмешательстве России в американские выборы, сообщает RT.

Она посоветовала Помпео перечитать мемуары Хиллари Клинтон, в которых та подробно рассказала о том, как, в каких формах, когда, какими средствами и сколько раз США вмешивались во внутриполитическую ситуацию различных стран.

По ее словам, прежде чем переходить к обвинениям во вмешательстве в чьи-либо дела, нужно прочесть эту книгу. Захарова выразила удивление, как после подобных ситуаций представители продемократического лобби могут кого-то в чем-то обвинять.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия вмешивается в выборы в США минимум с 2004 года. При этом никаких доказательств он не привел.

24 марта Минюст США передал конгрессу резюме по докладу о "российском вмешательстве" в американские выборы в 2016 году. Расследование спецпрокурора Мюллера подтвердило отсутствие сговора между Москвой и командой Трампа. Мюллер также пришел к выводу, что штаб Трампа непричастен ко взломам компьютеров представителей Демократической партии. Всю ответственность за это спецпрокурор возложил на "подконтрольных российским властям хакеров".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика