Новости

Новости

27 ноября 2018, 17:29

Политика

Путин призвал повысить открытость присвоения ученых степеней и званий

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Науку необходимо сделать более прозрачной и открытой областью. Такое заявление Владимир Путин сделал 27 ноября на заседании Совета при правительстве РФ по науке и образованию, передает РИА Новости.

По словам главы государства, речь идет, в том числе, о публикации научных исследований и присвоении ученых степеней и званий. Президент подчеркнул, что это усилит ответственность представителей сообщества и поможет в популяризации отечественной науки. Кроме того, повышение открытости, по мнению Путина, будет способствовать экспорту инноваций и образовательных услуг.

"Мы сможем эффективно решить задачи национального уровня, если ученые и в целом наука будут пользоваться безусловным доверием и поддержкой со стороны общества, со стороны всех наших граждан и России в целом", – отметил президент.

Ранее на том же заседании Путин заявил о необходимости содействовать сильным коллективам, ученым и инженерам, занятым в проведении перспективных и прорывных исследований. Он подчеркнул, что при своей эффективности гранты не стали катализатором системных изменений в научной и университетской среде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика