Новости

Новости

27 ноября 2018, 16:04

Политика

Медведев невысоко оценил шансы Порошенко победить на выборах

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Дмитрий Медведев невысоко оценил шансы Петра Порошенко победить на выборах президента Украины, сообщает РИА Новости.

По словам премьера, у него мало шансов на победу, даже во втором туре.

Выборы президента Украины в соответствии с Конституцией Украины и законом "О выборах Президента" должны состояться 31 марта 2019 года. Глава государства будет избираться путем прямого всеобщего тайного голосования на пятилетний срок.

Днем в понедельник, 26 ноября, Порошенко подписал указ Совета национальной безопасности и обороны о введении военного положения на Украине. В документе отмечается, что положение будет действовать с 15:00 26 ноября до 15:00 25 января 2019 года.

СНБО ввел в стране военное положение после инцидента с нарушением российской границы украинскими кораблями, произошедшего 25 ноября в Керченском проливе.

Как позже заявил Дмитрий Песков, планы украинских властей объявить в стране военное положение после инцидента в Керченском проливе могут быть связаны с приближающимися в 2019 году выборами президента Украины. В Совфеде также отметили, что целью провокации с пересечением украинскими кораблями российской границы является введение военного положения с перспективой отмены президентских выборов 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика