Новости

Новости

27 апреля 2018, 09:25

Политика

В московских аэропортах запретили лежать на сиденьях и ездить на животных

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

В столичных аэропортах запретили лежать на сиденьях и ездить верхом на животных. Соответствующие поправки приняла Мособлдума, сообщает "Газета.ру".

"Запрещается нахождение в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях, напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках, а также сидение на напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках", – говорится в документе. За нарушение этих правил пассажирам грозят штрафы.

Помимо этого, в залах воздушных гаваней нельзя передвигаться на гироскутерах, сигвеях, моноколесах, велосипедах, самокатах и роликовых коньках.

Еще одно нарушение – прослушивание музыки без наушников. Также пассажирам запретили купаться или принимать душ, стирать и переодеваться в не предназначенных для этого местах.

Штрафы для нарушителей будут составлять от 100 до 500 рублей для физических лиц, от 1 до 2 тысяч для должностных лиц и от 2 до 4 тысяч – для юридических.

Правила распространяются на аэропорты Домодедово, Шереметьево и Жуковский. "Они были предложены и Внуково, но пока что окончательного решения от его администрации нет", – сообщил председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Олег Григорьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика