Новости

Новости

26 марта 2018, 10:29

Политика

Кузнецова призвала проверить все торговые центры в России

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Всем торговым центрам в России следует озаботиться мерами безопасности после пожара в Кемерове. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

"Рассчитываем на то, что власти Кемеровской области сделают необходимые выводы, а также окажут помощь пострадавшим и семьям погибших. В это же время другие регионы, руководство других торгово-развлекательных центров должны уже сейчас, не дожидаясь проверок, задаться вопросом: а все ли мы сделали для того, чтобы подобного не произошло у нас?!", – говорится в заявлении.

Пресс-служба детского омбудсмена отмечает, что трагедия в Кемерово в очередной раз показывает, насколько внимательно нужно относиться к вопросам обеспечения безопасности в местах массового скопления людей.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел днем в воскресенье. Общая площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров. Очаг возгорания находился на четвертом, верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов, а также детские игровые зоны с аттракционами.

По последним данным, подтверждена гибель 53 человек, 16 человек числятся пропавшими без вести. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика