Новости

Новости

25 октября 2018, 14:05

В мире

Путин и Трамп могут обсудить атаку дронов на базу Хмеймим – Песков

Фото: АР/Pablo Martinez Monsivais

Данные о том, что российскую базу ВКС в Сирии в январе атаковали беспилотники США, являются "очень тревожными", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля не исключил, что этот вопрос обсудят Владимир Путин и Дональд Трамп, передает ТАСС.

"Это очень тревожные данные, безусловно, здесь ни у кого не должно быть сомнений, что соответствующе выводы, соответствующий анализ будет проведен нашими военными", – сказал он.

По словам представителя Кремля, нельзя исключать возможность того, что эта информация будет иметь политические последствия. Он также отметил, что Путин может обсудить эти данные с Трампом.

Ранее российский лидер выразил желание встретиться с главой Белого дома в Париже 11 ноября. Он отметил, что было бы полезно продолжить прямой диалог с Трампом на полях международных мероприятий.

Президент США подтвердил возможность встречи с президентом России в Париже.

Предстоящую встречу лидеров двух стран прокомментировал главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов. По словам специалиста, хотя встреча Путина и Трампа пройдет после промежуточных выборов в конгресс, это не значит, что политическая борьба в США будет менее острой.

16 июля текущего года лидеры стран провели двусторонние переговоры в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет, после чего дали совместную пресс-конференцию. Личная встреча продолжалась два часа десять минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика