Новости

Новости

25 мая 2018, 20:29

Политика

Путин рассказал о планах на следующий президентский срок

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин заявил, что не планирует переизбираться больше двух сроков подряд. Президент России отметил, что строго придерживается Конституции РФ.

"В Конституции ясно прописано: не более двух сроков подряд. И сейчас у меня второй срок. И как вы помните, я был дважды до этого президентом, а потом покинул пост президента, потому что Конституция не позволяла избираться в третий раз, вот и все", – цитирует его слова РИА Новости.

Выборы президента РФ состоялись 18 марта 2018 года. 23 марта ЦИК объявила официальные итоги голосования. Владимир Путин одержал победу, набрав 76,69% голосов.

7 мая Владимир Путин в четвертый раз стал президентом России. На церемонии инаугурации он принес присягу в Кремле, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин вручил ему символы государственной власти и объявил о вступлении в должность.

В этот же день глава государства подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года". Это документ о том, как страна должна измениться в предстоящие шесть лет. Главное – рост благосостояния населения. России, по словам главы государства, необходимо войти в пятерку крупнейших экономик мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика