Новости

Новости

24 мая 2018, 17:07

Политика

Путин назначил Шувалова главой Внешэкономбанка

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего первого зампредседателя правительства РФ Игоря Шувалова председателем Внешэкономбанка. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

"Назначить Шувалова Игоря Ивановича председателем государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", – сказано в тексте указа. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Во время беседы с главой государства Шувалов отметил, что в последние годы работал в наблюдательном совете Внешэкономбанка и поэтому представляет, в каком направлении он должен развиваться в будущем. Владимир Путин, со своей стороны, подчеркнул необходимость дополнительно докапитализировать банк. "Задача такая стоит – докапитализация, потому что для того, чтобы банк эффективно выполнял эту функцию института развития, конечно, он должен быть дееспособным", – пояснил президент России.

Глава государства выразил надежду, что на новом посту Шувалов успешно использует опыт, накопленный им в правительстве. Путин также предложил Шувалову поработать совместно с бывшим главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика