Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2018, 20:32

В мире

Путин предложил свою интерпретацию герба США

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин на встрече с Джоном Болтоном предложил свою интерпретацию герба США. Президент России предположил, что орлан, изображенный на гербе, отдает явное предпочтение стрелам, а не оливковой ветви.

"Насколько я помню, на гербе Соединенных Штатов изображен орлан, с одной стороны он держит 13 стрел, а с другой стороны – оливковую ветвь как знак миролюбивой политики, с 13 оливками. Вопрос: ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы?" – спросил он Болтона.

Как сообщает ТАСС, помощник американского президента по национальной безопасности ответил, что оливковую ветвь он с собой не привез. "Я так и думал", – тут же отреагировал Путин.

На встрече с президентом России Джон Болтон договорился о проведении в Париже 11 ноября встречи Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее сообщалось, что советник американского президента по национальной безопасности надеется продолжить диалог между США и Россией благодаря своей поездке в Москву.

Болтон полагал, что ему удастся продолжить беседу, которую провели Трамп и Путин летом в Хельсинки. Он также отметил, что в Вашингтоне больше не видят попыток со стороны РФ повлиять на выборы в США.

Накануне помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев обсудили возможность организации нового российско-американского саммита. Об этом заявил сам Болтон после пятичасовой встречи со своим российским коллегой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика