Новости

Новости

22 октября 2018, 15:33

Город

Мосгордума приняла ежегодный отчет мэра о результатах деятельности правительства Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Депутаты Мосгордумы заслушали и приняли ежегодный отчет Сергея Собянина о результатах деятельности столичного правительства. Постановление об этом было принято на заседании городского парламента 22 октября.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников предложил депутатам, во-первых, "поддержать деятельность мэра Москвы и правительства Москвы, направленную на обеспечение комплексного и устойчивого развития экономики и социальной сферы Москвы, повышение уровня жизни москвичей". Во-вторых, депутаты решили продолжить координацию действий городского парламента и столичных властей по решению вопросов, отмеченных в ежегодном отчете мэра Москвы.

Отчет мэра поддержали все фракции Мосгордумы.

В рамках ежегодного отчета Сергей Собянин сообщил о планах правительства Москвы усилить социальную защиту граждан предпенсионного возраста и ввести для них новые льготы. Мэр подчеркнул, что бюджет столицы на 2019–2021 годы сохранит социальную направленность.

Обращаясь к депутатам Мосгордумы, Собянин пообещал построить в период 2019-2023 годов около 500 километров новых дорог. Он также рассказал, что уже сейчас, благодаря появлению новых дорог и развитию общественного транспорта, жители столицы стали тратить на проезд в среднем на 20 минут меньше, чем восемь лет назад. Более того, свыше 90% москвичей к 2023 году будут жить в шаговой доступности от метро, отметил мэр. Он также высоко оценил программу "Мой район", реализациякоторой, по словам Собянина, позволит сделать комфортной территорию всей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика