Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 сентября 2017, 12:31

Политика

Региональных чиновников обяжут подтверждать квалификацию

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Региональным чиновникам придется сдавать экзамены по проектному управлению, сообщает газета "Известия" со ссылкой на департамент проектной деятельности правительства РФ.

Это коснется госслужащих всех субъектов федерации, которые участвуют в реализации приоритетных проектов кабмина. Тех, кто не сдаст экзамен, отправят на пересдачу. До конца сентября первыми проверку пройдут чиновники Белгородской области.

Госслужащие пройдут очное тестирование в письменной или электронной форме в классе РАНХиГС. Задания нужно будет выполнить в течение часа. Чтобы пройти экзамен, нужно будет ответить как минимум на 65 процентов вопросов. При этом руководители проекта должны набрать не менее 13 баллов из 18, а старшие должностные лица – 14.

Требования к квалификации утвердили в марте на президиуме совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Проектный метод работы запустили осенью прошлого года. В настоящий момент уже реализуются 34 проекта, в их числе "Электронное здравоохранение", "Повышение производительности труда и поддержки занятости". Обязательное условия для чиновников, принимающих участие в них – наличии компетенции.

Ранее сообщалось, что чиновники и представители госкорпораций должны пройти соответствующий экзамен до 1 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика