Новости

Новости

21 мая 2018, 15:21

Политика

Медведев назвал сроки начала работы над майским указом Путина

Фото: ТАСС/пресс-служба правительства РФ/Екатерина Штукина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время подпишет перечень поручений по выполнению майского указа Владимира Путина.

По словам премьера, список почти готов. Перечень определит основные направления работы министерств и распределит обязанности вице-премьеров. "Времени на раскачку по этому документу нет, на подготовку основных направлений деятельности правительства, прогноза социально-экономического развития, проектов госпрограмм, планов по реализации национальных проектов, а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры у нас всего несколько месяцев", – цитирует Медведева ТАСС.

Вице-премьеры должны проводить работы без отставания от графика, подчеркнул Медведев. Он назвал майский указ целевым документом нового правительства. Работой по его выполнению будут охвачены все ведомства и отдельные институты развития. Кабмину предстоит определить этапы реализации указа и назвать промежуточные цели, контрольные точки и значения.

Ранее Медведев оценил расходы на выполнение майского указа президента в восемь триллионов рублей. При этом источник, из которого планируется взять дополнительные средства назван еще не был.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика