Новости

Новости

21 марта 2018, 15:28

Политика

Путин поздравил Михайловский театр со столетием оперной труппы

Фото: ТАСС/Александр Демьянчук

Владимир Путин поздравил коллектив Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени Мусоргского (Михайловского театра) со столетием оперной труппы. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Ровно сто лет назад, в далеком 1918 году, была создана оперная труппа вашего театра, начат отсчет его новой истории. От души поздравляю вас с этим замечательным юбилеем…", – говорится в телеграмме.

По словам президента, сегодня в Михайловском театре "сосредоточены мощные, яркие творческие силы, ставятся произведения отечественной и зарубежной классики, воплощаются в жизнь смелые, новаторские проекты, зажигаются новые "звезды".

Путин отметил, что стены театра помнят блестящую плеяду артистов и музыкантов, дирижеров и режиссеров, наставников и педагогов, внесших уникальный вклад в развитие культуры России.

Глава государства выразил уверенность в том, что коллектив сохранит сложившиеся традиции и приумножит славу русского театра. Путин пожелал театру успехов, громких премьер и неиссякаемого вдохновения.

21 марта в театре состоится гала-концерт, посвященный юбилею. В программу включены фрагменты из разных сочинений, исполненных на сцене Михайловского театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика