Новости

Новости

20 октября 2018, 10:22

В мире

СМИ назвали предполагаемые места встречи Путина и Трампа

Фото: AP/Pablo Martinez Monsivais

Встреча президентов США и России может состояться в ноябре в Париже или на саммите G20 в Буэнос-Айресе.

"Согласно чиновнику, Дональд Трамп может встретиться с Владимиром Путиным в следующем месяце во время мероприятий, посвященных столетней годовщине окончания Первой мировой войны или саммита G20, который начнется в Буэнос-Айресе 30 ноября", – сообщил агентству Bloomberg высокопоставленный американский чиновник.

Ранее СМИ также сообщили, что Путин и Трамп могут снова встретиться в Финляндии в начале 2019 года. Однако в Кремле опровергли эту информацию. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщения о повторной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа не соответствует действительности.

16 июля лидеры стран провели двусторонние переговоры в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет, после чего дали совместную пресс-конференцию. Личная встреча продолжалась два часа десять минут.

Первая встреча Путина и Трампа состоялась летом 2017 года на полях саммита G-20 в Гамбурге. После беседы Трамп заявил, что "жестко поговорил с российским коллегой". Путин, в свою очередь, отметил хорошее качество президента США в умении слушать собеседника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика