Новости

Новости

20 сентября 2018, 17:36

Политика

Захарова рассказала о встречах Лаврова на полях Генеральной ассамблеи ООН

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Глава МИД России Сергей Лавров встретится с рядом государственных деятелей на полях сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Ее слова приводит РИА Новости.

Лавров проведет двусторонние встречи с высоким представителем ЕС по внешней политике, президентом Хорватии, министром иностранных дел Замбии, президентом Кипра, министром иностранных дел Кубы и генеральным секретарем НАТО.

Также, по словам Захаровой, на полях Генассамблеи запланировали встречи с членом Госсовета министерства иностранных дел Китая, главой МИД Боливии, президентом Сомали и руководителем внешнеполитического ведомства Гватемалы. Кроме того, глава МИД России планирует провести переговоры с генсеком ОБСЕ, министрами иностранных дел Суринама, Панамы, главами МИД Армении, Судана и Иордании. В данный момент прорабатываются еще ряд встреч, в том числе с руководителями внешнеполитических ведомств Ямайки, Франции и Египта.

Захарова также отметила, что Лавров будет участвовать в совещаниях министров иностранных дел в форматах пятерки постоянных членов СБ ООН, БРИКС и ОДКБ, а также в тематических заседаниях высокого уровня. 28 сентября глава российского МИД выступит с обращением к государствам-членам с трибуны Генассамблеи ООН.

Ранее Сергей Лавров заявил, что российско-американские отношения "наиболее отравлены в это время".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика