Новости

Новости

20 мая 2021, 14:56

Политика

Путин заявил об участившихся попытках оболгать историю ВОВ

Фото: kremlin.ru

Историю Великой Отечественной войны все чаще пытаются оболгать и извратить, причина этого одна – сдерживание России. Такое заявление сделал Владимир Путин.

"Великое поколение победителей, к сожалению, уходит, но тем выше наша ответственность за их наследие. Особенно сейчас, когда мы все чаще сталкиваемся с попытками оболгать, извратить историю, пересмотреть роль Красной Армии в разгроме нацизма, в освобождении народов Европы от коричневой чумы", – цитирует президента РИА Новости.

Причины он объяснил попытками сдержать развитие страны. Глава государства отметил, что подобное происходило всегда и при любом политическом строе. И чем сильнее и самостоятельнее в отстаивании собственных интересов Россия становилась, тем существеннее оказывались попытки ее ослабить.

Ранее Владимир Путин дал рекомендации Госдуме подготовить к рассмотрению законопроект о запрете публичного отождествления ролей СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. В начале мая законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты.

В чем плюсы рассекречивания документов о ВОВ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика