Новости

Новости

19 ноября 2019, 21:56

Политика

Позиции России и Белоруссии по интеграции сближаются каждый день – Медведев

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что позиции России и Белоруссии по интеграции сближаются каждый день. Об этом сообщило РИА Новости по итогам переговоров.

Во вторник, 19 ноября, Медведев провел переговоры с белорусским коллегой Сергеем Румасом, которые длились свыше 7 часов. По словам премьер-министра, итоги переговоров свидетельствуют о взаимопонимании между сторонами.

"Позиции каждый день сближаются", – заявил Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр сообщил, что в рамках реализации договора о Союзном государстве делегации двух стран согласовали большую часть дорожных карт по совместной интеграции. Изначальным проектом предусматривалась разработка 31-го такого документа.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не станет подписывать дорожные карты по интеграции с РФ, если не будут решены принципиальные вопросы в экономике. Белорусский лидер подчеркнул важность сохранения верности принципам конституции и суверенитета страны.

В Кремле высказывания Лукашенко назвали эмоциональными и указали на то, что Союзное государство будет взаимовыгодным надгосударственным объединением между двумя странами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика