Новости

Новости

19 сентября 2018, 08:52

Политика

Комиссия ЦИК прибыла с проверкой в Приморье

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Комиссия Центризбиркома приехала во Владивосток, чтобы собрать дополнительные факты о предполагаемых нарушениях во время второго тура губернаторских выборов в Приморье, сообщает ТАСС.

В комиссию вошли член ЦИК Сиябшах Шапиев и три сотрудника аппарата – Алексей Нестеров, Игорь Семеновский и Николай Овчинников.

По словам представителя краевого избиркома Натальи Камаевой, в регионе комиссия пробудет два-три дня. За это время она ознакомится с жалобами на нарушения. Также комиссия посетит некоторые избирательные комиссии региона. В частности, она побывает в Советском районе Владивостока и Артеме.

Члены комиссии уже встретились с кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко. Встреча с кандидатом от "Единой России" Андреем Тарасенко назначена также на среду.

Как рассказал Ищенко, комиссия попросила его предоставить всю документацию, аудио- и видеозаписи, подтверждающие нарушения в ходе выборов губернатора.

Второй тур губернаторских выборов в Приморье прошел в воскресенье, 16 сентября. Победителем на выборах стал Тарасенко, набравший 49,55% голосов. Ищенко набрал 48,06%.

Кандидат от КПРФ обвинил соперника в фальсификации результатов выборов и объявил голодовку. Тарасенко также подал жалобы на ход голосования на выборах.

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что ждет от участников второго тура жалоб, чтобы провести тщательную проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика