Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июля 2018, 21:35

Политика

Россия внесет в ООН проекты двух резолюций по информбезопасности

Фото: depositphotos/REDPIXEL

Россия планирует внести в ООН проекты двух резолюций по информационной безопасности в рамках Генассамблеи ООН. Об этом RT рассказал спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских.

По его словам, проекты уже подготовлены и сейчас находятся на апробации по столицам мира. Крутских добавил, что первая резолюция будет посвящена выработке кодекса ответственного поведения государства в информационном пространстве.

Он также отметил, что в проекте резолюции прописаны "принципы поведения, основанные на базовых принципах ООН": невмешательство во внутренние дела, сохранение суверенитета стран, предотвращение конфликтов.

Вторая резолюций будет посвящена проблеме борьбы с киберпреступностью. По словам Крутских, уже есть ряд международных документов в этой сфере, но есть разные подходы.

Россия предложит собраться на уровне экспертов и "попытаться все это обобщить". Результатом этой работы должен стать единый международно-правовой документ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика