Новости

Новости

19 апреля 2018, 10:19

Политика

Беременных женщин предложили штрафовать за курение и распитие алкоголя

Фото: ТАСС/Александр Кондратюк

Беременных женщин предложили штрафовать на 5 тысяч рублей за употребление табака, алкоголя и наркотиков. С такой инициативой выступил депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает телеканал Москва 24.

Также в пакете законопроектов, который в ближайшее время могут внести на рассмотрение в областное Заксобрание, предлагается ввести штраф до 1 миллиона рублей за продажу беременным женщинам алкоголя и сигарет.

В пояснительной записке говорится, что ответственность вводится "в целях защиты здоровья детей, жизни которых угрожают действия собственных матерей".

Как следует из текста проекта, за розничную продажу беременной женщине алкоголя предусматривается штраф на гражданина в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, на юрлиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Продажу беременным табачной продукции предлагается наказывать штрафом для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, юрлиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Ранее Петров предлагал обязать пары проходить тест на психологическую совместимость перед оформлением брака.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика