Новости

Новости

18 марта 2018, 14:32

Политика

Нарушений на избирательных участках в Москве не зафиксировано – Венедиктов

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

По состоянию на 13:00 по московскому времени нарушений на избирательных участках в Москве выявлено не было. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице Алексей Венедиктов.

"Пока на 13:00 нарушений в Москве таких, которые ставили бы под сомнение волю избирателя даже на одном участке – нет. Но мы всегда в боевой готовности", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Венедиктов также сообщил, что общественные наблюдатели находятся на 96 процентах избирательных участков в столице.

"В Москве 3624 участка. На сегодняшний день серьезных нарушений, того, что мы считаем серьезными, которые мы разбирали видеоповтором – три. Мы видим, что явка, на самом деле, идет такой кривой, если говорить о явке, которая сейчас будет новая. В принципе превышение явки 2012 года – это, наверное, максимум где-то 5-6%. Было 58%. Может быть, я на сегодня прогнозирую кривую, в Москве будет 63%," – отметил руководитель Общественного штаба.

Замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников также сообщал о том, что голосование на выборах президента России в Москве проходит в штатном режиме.

В столице работает более 3,6 тысячи избирательных участков. Они будут работать до 20:00. Явка на выборах президента в Москве по состоянию на 12:00 достигла 18,14 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика