Новости

Новости

18 марта 2018, 05:03

Политика

Голосование началось в Омской области

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Выборы президента России начались в Омской области. Избирательные участки открылись ровно в 8.00 по местному времени (5.00 мск).

В регионе организовали 1757 постоянных и 33 временных избирательных участка, из которых 451 — в Омске.

Кроме того, голосование началось на большей части Казахстана - в 17 городах страны граждане России смогут отдать свой голос.

В России 18 марта проходят выборы президента. В них участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин от партии "Российский общенародный союз", Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Ксения Собчак от "Гражданской инициативы", Максим Сурайкин от партии "Коммунисты России", Борис Титов от Партии роста, Григорий Явлинский от "Яблока", а также самовыдвиженец – Владимир Путин.

В бюллетенях для голосования их фамилии располагаются в алфавитном порядке. Для победы на выборах в первом туре один из кандидатов должен набрать более 50 процентов голосов. В ином случае назначается второй тур голосования, в котором участвуют два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей.

Найти ближайший участок для голосования можно здесь. Еще один вариант – позвонить по круглосуточным телефонам горячей линии Центральной избирательной комиссии: +7 (495) 700-20-18 или +7 (800) 700-20-18.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика