Новости

Новости

18 марта 2018, 08:00

Политика

В Москве открылись избирательные участки

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Более 3,6 тысячи избирательных участков открылись в Москве в воскресенье. По всей России 18 марта проходят выборы президента. Голосование продлится до 20:00.

На высший государственный пост претендуют представители семи парламентских партий: Сергей Бабурин от партии "Российский общенародный союз", Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Ксения Собчак от "Гражданской инициативы", Максим Сурайкин от партии "Коммунисты России", Борис Титов от Партии роста, Григорий Явлинский от "Яблока", а также самовыдвиженец – Владимир Путин.

Следить за порядком на избирательных участках будут свыше 4,8 тысячи членов Общественного штаба по наблюдению за выборами.

Кроме того, более 17 тысяч сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований обеспечат порядок и безопасность граждан в местах голосования.

Принять участие в выборах может любой гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет, дееспособный и не находящийся в местах лишения свободы по приговору суда. Чтобы проголосовать, необходимо взять с собой на избирательный участок паспорт или временное удостоверение личности. Голосующим не по месту регистрации также понадобится часть заявления, предварительно поданного на сайте Госуслуг РФ. Печатать документ не обязательно: можно показать его на экране мобильного устройства.

Найти ближайший участок для голосования можно здесь. Еще один вариант – позвонить по круглосуточным телефонам горячей линии Центральной избирательной комиссии: +7 (495) 700-20-18 или +7 (800) 700-20-18.

В Москве проголосовать смогут даже те граждане РФ, у кого нет регистрации по месту жительства на территории страны. Специально для них Мосгоризбирком организовал участок на Казанском вокзале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика