
Фото: AP/Burhan Ozbilici
В Сочи началась встреча Владимира Путина с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Главной темой переговоров станет ситуация в сирийском Идлибе, сообщает РИА Новости.
Переговоры проходят в сочинской резиденции российского лидера Бочаров ручей. Президенты встретились спустя 10 дней после саммита РФ, Турции и Ирана в Тегеране.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуация в Идлибе остается сложной, а в подходах к решению этого вопроса у сторон имеются различия.
На сегодняшний день территория северо-западной провинции Идлиб практически не контролируется правительственными силами Сирии. Там остаются боевики вооруженной оппозиции, а также, как заявляют в Москве, террористы ряда группировок.