Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 мая 2018, 11:33

Политика

Эксперт прокомментировал утверждение новой структуры правительства

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Улучшить качество образования в России невозможно без кардинального изменения науки и технологий, считает член правления Российской ассоциации политических консультантов Андрей Колядин.

Так политолог прокомментировал подписание Владимиром Путиным указа о структуре нового правительства, согласно которой, Минобрнауки разделили на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования, а Минкомсвязь переименовали в министерство цифрового развития.

"Давно обсуждалось разделение Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Качество образования, которым мы гордились в советские времена, нужно приводить в нормальное состояние", – цитирует его RT.

Он подчеркнул, что исходя из установок президента в новых майских указах, а говорил он о технологическом прорыве во всех отраслях и входе РФ в пятерку сильнейших экономик, это будет невозможно без кардинального изменения науки, технологий, отношения к результатам своего труда и достижениям.

Эксперт отметил, что сегодня создаются центры, в которых люди могут работать, опираясь на серьезную техническую базу, однако это надо продолжать.

Преименование Минкомсвязи, по мнению Колядина, связано с цифровизацией практически всех сфер жизни. Он подчеркнул, что цифровизация экономики и социальной сферы – главная задача, поскольку нынешняя цифровая среда позволяет запускать основное количество процессов, минуя влияние людей.

15 мая Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства. Кандидатуры министров Дмитрий Медведев представит президенту 18 мая. У главы кабмина РФ будет 10 заместителей.

Кроме того, президент разделил Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Глава государства также распорядился преобразовать Минкомсвязь в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика