Новости

Новости

14 ноября 2017, 09:48

Политика

Срок оформления загранпаспорта не по месту регистрации сократится

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

На оформление загранпаспортов по месту фактического проживания, а не регистрации гражданам России потребуется три месяца вместо четырех. На сайте кабмина опубликовано распоряжение о внесении в Госдуму соответствующего законопроекта.

Касается это как обычных загранпаспортов, так и биометрических. Для тех же, кто изготавливает паспорт по месту регистрации, срок остается прежним –
один месяц.

Нововведение позволит повысить удобство и доступность получения гражданами услуги по выдаче паспортов и уменьшить временные издержки.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что МВД работает над дальнейшим сокращением срока оформления загранпаспортов по месту пребывания.

О том, что срок оформления и выдачи загранпаспортов для граждан России могут сократить, сообщалось еще в августе. Соответствующие изменения вносятся в статью 10 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", где регламентируются сроки оформления и выдачи заграничных паспортов россиян.

В МВД отмечают, что необходимость внесения поправок возникла из-за длительных сроков оформления заграничных паспортов в настоящее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика