Новости

Новости

14 февраля 2018, 14:32

Политика

Песков призвал СМИ не руководствоваться ошибочной информацией о событиях в Сирии

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратился к СМИ с просьбой не руководствоваться ошибочной информацией о событиях в Сирии. Так он прокомментировал сообщения о якобы массовой гибели российских граждан в этой стране, передает ТАСС.

"Призываем все-таки не руководствоваться ошибочной информацией – преднамеренной или не преднамеренной, и все-таки серьезно подходить к описанию таких потенциально важных эпизодов, дабы не быть в плену у искаженных данных", – сказал он.

Один из журналистов спросил у Пескова, будет ли объявлен траур в связи с якобы гибелью большого числа российских граждан в Сирии 7 февраля. Пресс-секретарь назвал этот вопрос непонятным из-за отсутствия конкретных данных по теме. Он подчеркнул, что в Кремле не обладают детальной информацией, которая позволила бы сделать выводы о числе находящихся в Сирии граждан РФ.

Ранее в СМИ сообщили, что с начала операции в Сирии погибли до 600 граждан РФ. 12 февраля стало известно, что при авиаударе международной коалиции под руководством США в Сирии погиб активист "Другой России" Кирилл Ананьев. Он воевал добровольцем на Донбассе, а затем в Сирии.

Коалиция нанесла авиаудары по проправительственным силам САР 8 февраля. Военные действия стали якобы ответом на неспровоцированное нападение на штаб "Сил демократической Сирии", которые пользуются поддержкой американцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика